Ещё одна жертва короновируса

Дата публикации: 25 марта 2020

Во Франции от коронавируса скончался известный джазовый саксофонист, аранжировщик, дирижер и певец камерунского происхождения Ману Дибанго. Ему было 86 лет. Большую часть жизни артист посвятил музыке. Буквально пару месяев назад с аншлагом прошёл гала-концерт Дибанго «Сафари симфоник» с участием национального оркестра Монпелье. 18 марта музыканта госпитализировали в одну из парижских клиник. Вчера, 24 марта, семья сообщила о его кончине.
По материалам сайта www.lemonde.fr(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту