«Биргитту» отменили из-за пандемии

Дата публикации: 9 июля 2021

Международный фестиваль музыкального театра «Биргитта», который должен был пройти в августе в Таллине, отменили из-за пандемии. Об этом сообщил оргкомитет форума.
«До начала фестиваля осталось лишь четыре недели, но выдвинутые правительством условия в отношении прибывающих из России артистов делают организацию фестиваля технически практически невозможной, — сказал вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев в распространенном сообщении. — К сожалению, из-за связанной с коронавирусом ситуации, фестиваль „Биргитта“ откладывается второй год подряд, но мы не сдаемся и начнем готовиться к программе следующего года».
Как добавила директор Таллинской филармонии Маргит Тохвер-Айнтс, отмена фестиваля связана с принятым накануне правительством Эстонии решением обязать всех прибывающих на фестиваль артистов из России пройти тестирование на коронавирус, после чего провести неделю на самоизоляции.
Впервые уникальный музыкально-театральный фестиваль «Биргитта» прошел в исторических развалинах Пиритаского монастыря (монастырь Святой Биргитты) в 2005 году. С тех пор он проводится регулярно и завоевал репутацию престижнейшего для Таллина фестиваля, а также знакового культурного мероприятия для всего региона стран Балтии.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту