Томская филармония просит не дарить артистам цветы в период пандемии
Дата публикации: 26 июня 2021
Руководство Томской областной филармонии просит зрителей не дарить артистам цветы, чтобы уменьшить риски заражения COVID-19.
«После концерта нежелательно дарить цветы. Сегодня это уважительное отношение к артистам и возможность снизить риск заражения. Например, вокалисты и оперные певцы выступают, будучи не защищенные никакими масками, потому что в них они просто не смогут работать», — пояснила директор филармонии Наталия Чабовская.
По её словам, в период эпидемии реже проводятся пресс-конференции и встречи артистов со зрителями. По-прежнему концерты проходят с соблюдением рекомендованных Роспотребнадзором мер предосторожности и при условии 50-процентной заполненности залов.
Наталия Чабовская отметила, что если до 2020 года два музыканта оркестра играли по одним нотам, то теперь перед каждым — индивидуальный пульт, на котором стоят ноты. Изменилась и рассадка с учетом увеличения расстояния между артистами.


