Каждую пятницу в Красноярске…
Дата публикации: 4 июня 2026
Сезон «Музыкальных пятниц» открывается в Красноярске 5 июня. В рамках проекта на сценах под открытым небом пройдут концерты муниципальных творческих коллективов. На этой неделе выступит Красноярский камерный оркестр под управлением Леонида Жуковского. На новой сцене острова Татышев коллектив исполнит шедевры композиторов-классиков и музыку из кинофильмов.
В следующую пятницу на Центральной набережной Енисея будет играть Красноярский духовой оркестр. Затем эстафету примет Красноярский камерный хор, сообщает(открывается в новом окне) «Культуромания». «Музыкальные пятницы» продлятся до конца июня. Вторая часть проекта стартует в августе.


