Симфонический оркестр Мариинского театра снова едет в Китай

Дата публикации: 15 мая 2026

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева отправляется в Китай. Весенние гастроли коллектива открываются 16 мая в Шэньчжэне. Через день Валерий Гергиев встанет за пульт Шэньчжэньского симфонического оркестра. Музыканты исполнят Пятую симфонию Малера. Затем российский коллектив отправится в древний город Яньгуань. Всего в программе тура — четыре концерта. На них петербургские артисты представят местной публике шесть симфоний Чайковского.
По материалам пресс-службы Мариинского театра

Новости

Поиск по сайту