Музыка против коронавируса

Дата публикации: 14 марта 2020

В Италии прошёл звуковой флешмоб в поддержку тех, кто остаётся на карантине и не выходит из дому. Организаторы призвали людей открывать окна и петь или играть на том, что есть под рукой. Акция состоялась в нескольких итальянских городах. Жители Неаполя, например, чтобы поднять себе настроение, исполняли гимн местного футбольного клуба «Наполи».
В тосканской Сиена с балконов звучала народная песня «Canto della Verbena» («Пока Сиена спит»), которой местные жители обычно выражают гордость за малую родину.
В Беневенто, городе к северо-востоку от Неаполя, люди спели под аккомпанемент бубнов. Меньше чем за сутки ролик в фейсбуке посмотрели больше двух миллионов человек.
Италия стала второй после Китая страной, наиболее пострадавшей от коронавирусной инфекции. На родине Верди и Пуччини закрыты оперные театры, музеи и концертные залы.
По материалам The Daily Mail(открывается в новом окне) и Independent(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту