Конкурс «Маэстра» перенесли на осень
Дата публикации: 13 марта 2020
Первый конкурс «Маэстра», рассчитанный исключительно на женщин-дирижеров, перенесли на осень. Об учреждении состязания год назад объявили Парижская филармония и Моцарт-оркестр. Конкурс должен был пройти на следующей неделе во французской столице. Теперь участницам, которых в итоговом списке оказалось двенадцать человек, придется дождаться сентября.
Кандидаток из России в «Маэстре» не будет. Жюри возглавит генеральный директор Нью-Йоркского филармонического оркестра Дебора Борда.



