В Гатчине заложили памятник Александру III

Дата публикации: 10 марта 2020

Новый памятник императору Александру III заложили перед Большим Гатчинским дворцом под Санкт-Петербургом. Церемония прошла 10 марта и была приурочена к 175-летию со дня рождения русского самодержца, много сделавшего для развития искусства. Именно при Александре III произошел рост популярности русской классической музыки, наблюдался повышенный интерес в обществе к хорам, народным и духовым инструментам. Монумент делается по эскизам скульптора Паоло Трубецкого конца XIX века, изобразившего государя, сидящим на троне. Скульптуру отольют из бронзы и представят публике этим летом. В Северной столице уже есть памятник Александру III. Композиция, являющая царя на коне, расположена перед Мраморным дворцом Русского музея.

Новости

Поиск по сайту