Первый концерт в новом зале

Дата публикации: 9 марта 2020

Новый зал Московского международного Дома музыки принял первый зрителей. Для меломанов выступили камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. В премьерный вечер с коллективом на сцену вышла солистка Большого театра Анна Аглатова. Прозвучали сочинения Моцарта, Россини, Доницетти и Боккерини.
Открытие зала состоялось в апреле прошлого года. В нем есть трансформируемое сценическое пространство, моделируемая акустика, видеопроекционное и звукозаписывающее оборудование последнего поколения. Помещение стало основной репетиционной площадкой для оркестров — резидентов Дома музыки: камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Национального филармонического оркестра России.
Маэстро Спиваков лично участвовал в оформлении зала и передал в дар работы современных художников и скульпторов из личной коллекции. Теперь зрители могут увидеть в фойе картины Евгения Расторгуева, Юрия Васильева, Бориса Бича, Оксаны Мась, Игоря Новикова, скульптуры Сергея Сергеева, а во внутреннем помещении зала соседствуют полотна Алексея Мочалова, Александра Стоцкого, Ольги Кройтор и Александра Ворохоба.
По материалам пресс-службы Московского Международного Дома музыки

Новости

Поиск по сайту