Владимир Спиваков открыл фестиваль сольным концертом

Дата публикации: 2 июня 2021

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» проходит в эти дни в Омске. Маэстро открыл форум сольным выступлением. На концерте «Рапсодия для скрипки» инструментом артиста стала не дирижёрская палочка, а скрипка. Прозвучали сочинения Бартока, Блоха, Дворжака и Кодая. «Балканской» программой дирижировал Арсентий Ткаченко. По словам директора оркестра Георгия Агеева, был риск, что Спиваков из-за недомогания не сможет выйти на сцену.
На втором концерте маэстро продирижирует Концертом для фортепиано с оркестром № 4 и Симфонию № 7 Бетховена. Солирует пианист Андрей Гугнин. Завершится фестиваль 4 июня концертом «Реквием», на котором прозвучат Симфония № 5 Шуберта и Реквием до минор Керубини.
«Это довольно редкая программа. Нашим партнёром выступит замечательный хор „Мастера хорового пения“, который специально приедет в Омск для единственного выступления», — подчеркнул Агеев.
Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» проходит ежегодно в Омске как часть программы «Всероссийские филармонические сезоны».
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту