Трио «Эгмонт» получило главный приз бетховенского конкурса
Дата публикации: 2 июня 2021
Трио «Эгмонт» завоевало первую премию на конкурсе исторического исполнительства «Бетховен и его время», который прошел в германском городе Зигбург.
Молодой немецкий ансамбль, появившийся в 2019 году и состоящий из скрипачки Луизы Лаборио, виолончелиста Мартина Кнёрцера и пианиста Жиларда Кацнельсона, награжден премией 15 000 евро и правом записать альбом на лейбле Naxos.
В сообщении жюри говорится, что трио «Эгмонт» с «захватывающей дух легкостью справилось с самыми трудными проблемами. С точки зрения техники исполнения, понимания стиля и выражения — все было на высшем уровне».
Конкурс камерной музыки «Бетховен и его время» состоялся в этом году впервые. Его планировали в рамках юбилейного Года Бетховена, но перенесли по санитарным причинам.





