Марко Долаш споет в Музее Победы
Дата публикации: 31 мая 2021
Сербский певец Марко Долаш выступит 5 июня в Музее Победы. Концерт «Музыка военного братства» завершит проект «Балканский путник».
В программе прозвучат сербские и русские композиции военных лет. Зрители услышат «Вечер на рейде», «В землянке», «Прощайте скалистые горы», знаменитую «Тёмную ночь» и сербскую песню «Тамо далеко», ставшую солдатским фронтовым гимном.
В рамках концерта представят серию книг Елены Зелинской и Татьяны Рыбаковой о Сербии. В нее вошли «Моя прекрасная Сербия», «Моя вкусная Сербия» и «Моя здоровая Сербия».
Посетители Музея Победы смогут посмотреть концерт бесплатно.
Пресс-служба Музея Победы





