Музыка Дворцового моста

Дата публикации: 29 мая 2021

В ночь с 28 на 29 мая Петербург отпраздновал 318-летие торжественным концертом «Музыка Дворцового моста» под руководством маэстро Фабио Мастранджело. В рамках онлайн-проекта симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» исполнил произведения знаменитых русских и зарубежных композиторов: Полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, «Императорский вальс» Петрова, «Вечерняя песня» и «Наш город» Соловьева-Седова, произведения Прокофьева, Свиридова, Верди, Россини и Бизе.
Как только начал разводиться Дворцовый мост, зазвучал «Гимн Великому городу» Глиэра. Проект «Музыка Дворцового моста» позволил усилить впечатление от яркого зрелища и в полной мере прочувствовать дух и атмосферу ночного Санкт-Петербурга.
Руководство «Мюзик-холла» надеется, что мероприятие станет новой традицией. «Разводить Дворцовый мост в День города под живой оркестр очень правильно», — отметила директор театра Юлия Стрижак.
«Для нас большая честь выступать в самом сердце Санкт-Петербурга, рядом с Невой, в окружении Зимнего дворца и Адмиралтейства, — рассказал художественный руководитель „Мюзик-Холла“, маэстро Фабио Мастранджело. — В Петербурге очень любят классическую музыку. В программу праздничного концерта мы включили самые яркие произведения, которые всегда вызывают сильные эмоции и большой отклик у публики».
В концерте приняли участие солисты и хор театра.
По материалам пресс-службы Театра «Мюзик-холл»

Новости

Поиск по сайту