Queen под симфонический оркестр

Дата публикации: 28 мая 2021

Симфонический оркестр радио «Орфей» выступит на торжественном закрытии международного фестиваля «Мир гитары» в Калуге. Смотр — значимое событие для поклонников и профессионалов гитарной музыки. Ежегодно в последнюю неделю весны в российский город съезжаются мастера всех стилей и направлений из разных стран.
28 мая на вечере, посвящённом полувековому юбилею группы Queen, сыграют солисты-виртуозы. Россию представят — один из ведущих классических гитаристов мира Дмитрий Илларионов и джазовый музыкант, педагог, композитор Максим Дороганич. Из-за рубежа приедут Анабель Монтесинос и Марко Тамайо. Марко родился на Кубе. Специалисты хвалят его исполнение на гитаре произведений Паганини. Испанка Анабель Монтесинос три года назад произвела фурор, сыграв программу «Богемская рапсодия» из переложений песен Queen для гитары хора и оркестра. Мастерство солистов дополнят голоса Калужского камерного хора под управлением Маргариты Кулаевой и, конечно, первоклассные музыканты Симфонического оркестра радио «Орфей». За дирижёрским пультом — художественный руководитель и главный дирижёр Симфонического оркестра радио «Орфей», заслуженный артист России Сергей Кондрашев.
Коллектив с успехом выступает на лучших площадках страны и мира, совмещая концерты с творческой работой в радиоэфире. В его репертуаре: шедевры мировой классики, незаслуженно забытая музыка отечественных композиторов, киномузыка, сочинения современных авторов.
По материалам сайта (открывается в новом окне)Калужской областной филармонии

Новости

Поиск по сайту