«Тоска» спустя 30 лет

Дата публикации: 27 мая 2021

Оперу «Тоска» представят в Новосибирске спустя 30 лет после последней премьеры. В спектакле впервые на сцене театра выступит испанский вокалист Алехандро Рой, известный работой в Метрополитен-опера.
Премьера пройдет 27 и 28 мая. При его создании постановщики воссоздали на сцене Рим эпохи наполеоновских войн — в декорациях узнаются архитектурные символы итальянской столицы, а костюмы к спектаклю отражают веяния итальянской моды начала XIX века. В роли Флории Тоски солирует Вероника Джиоева.
Впервые «Тоска» Джакомо Пуччини была исполнена на новосибирской сцене 65 лет назад, в июне 1956 года. В последний раз спектакль итальянского композитора ставили в НОВАТе в 1991 году и стал одним из постановок-долгожителей сибирской сцены.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту