Новый конкурс дирижёров создают в Южной Корее
Дата публикации: 26 мая 2021
Корейский симфонический оркестр (KSO) организует собственный международный конкурс дирижёров. Дебютный сезон пройдёт с 10 по 14 ноября. В дальнейшем состязание планируют проводить раз в три года.
Жюри первого конкурса возглавит художественный руководитель и главный дирижёр KSO Чхи-Ён Чхун. Оценивать претендентов также будут профессор Берлинской высшей музыкальной школы имени Эйслера Кристиан Эвальд, концертмейстер Филадельфийского оркестра Дэвид Ким и генеральный секретарь Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов Флориан Рим. Заявки на I Международный конкурс дирижеров KSO будут принимать до 17 июля.
По материалам Pizzicato(открывается в новом окне)



