Архангельск встречает фестиваль блюза
Дата публикации: 25 мая 2021
Международный Arkhangelsk Blues Festival с участием музыкантов из США и Германии проходит в Архангельске.
«Шестнадцатый фестиваль Arkhangelsk Blues в этом году мы проводим в очном формате. Большинство музыкантов, конечно, из России, но у нас есть двое участников из США и один из Германии. Это музыканты, которые в настоящее время работают в России», — сказал организатор фестиваля Тим Дорофеев.
На форуме представят разные музыкальные направления: от блюз-рока до смеси блюза с кантри и металлом.
На фестивале выступят московские музыканты Ольга Олейникова и Backstage Band, которые исполняют смесь ритм-энд-блюза, психоделической музыки и классического рока с выраженным импровизационным началом, а также певица Кармен Мокси совместно с московской группой Second Frendzy Band. После концертов на основной сцене пройдут совместные музыкальные сессии с участием гостей смотра и архангельских музыкантов. Фестиваль продлится до 26 мая.
В прошлом году из-за карантинных ограничений фестиваль прошел в онлайн-формате. Видео собрали много просмотров, поэтому теперь все концерты запишут и разместят в интернете.
По материалам ТАСС



