В Петербурге завершается сезон «Поющих мостов»
Дата публикации: 10 октября 2025
Юбилейный, десятый сезон светомузыкального шоу «Поющие мосты» завершится в Петербурге в ночь на 11 октября. У Дворцового моста прозвучат произведения композиторов-юбиляров этого года, включая Петра Ильича Чайковского, Георгия Свиридова, Исаака Дунаевского, Андрея Петрова. Начнутся «Поющие мосты» по традиции с «Гимна Великому городу» из балета «Медный всадник» на музыку Рейнгольда Глиэра.
Шоу начали проводить на Неве в 2016 году с мая по начало октября. С 2020-го частью «Поющих мостов» стали лазерные проекции, посвящённые знаковым датам. Так, в сентябре «Поющие мосты» приурочили ко Всемирному дню туризма: на переправе через Неву появились проекции достопримечательностей и брендов города, в том числе Петропавловской крепости, Западного скоростного диаметра и корюшки.
По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, проект «Поющие мосты» подчёркивает родство классической музыки с красотой города. В Смольном отмечают, что за 10 лет шоу стало важным вкладом в укрепление имиджа Северной столицы как центра искусства и туризма мирового масштаба.
По материалам ТАСС


