В Перу возобновляют публичные концерты
Дата публикации: 23 мая 2021
Министерство культуры Перу готовит первый с марта прошлого года музыкальный концерт с участием публики.

Мероприятие планируется организовать в столице страны Лиме, где сейчас для этих целей подыскивают подходящую площадку на открытом воздухе. Глава Минкультуры Алехандро Нейра встретился с местными продюсерами, артистами и организаторами, чтобы обсудить технические моменты предстоящего события. Как ожидается, оно пройдет при ограниченном участии публики и с соблюдением протоколов санитарно-эпидемической безопасности в условиях пандемии.
Основная цель Министерства культуры Перу — помочь в восстановлении музыкальной индустрии страны и одновременно возобновить культурно-развлекательную деятельность при соблюдении требований безопасности. Впоследствии этот опыт могут повторить в других городах страны.
В середине марта прошлого года власти в связи с пандемией объявили в Перу чрезвычайное положение и жесткий карантин. Позже было принято решение о введении комендантского часа на всей территории республики.
По материалам ТАСС


