Джон Адамс получил премию Дрезденского фестиваля
Дата публикации: 20 мая 2021
Главный приз Дрезденского музыкального фестиваля достался в этом году американскому композитору и дирижеру Джону Адамсу.
Награда присуждена Адамсу за достижения карьеры, демонстрирующие значимость классической музыки в современном мире.
Приз, изготовленный руками часовщиков фирмы «Гласхютте», вручат победителю 30 мая в ходе онлайн-концерта, посвященного его музыке.
Лауреатами премии Дрезденского фестиваля ранее становились Валерий Гергиев, Андрис Нельсонс, Джойс ДиДонато, Джошуа Белл, Барбара Ханниган и другие выдающиеся музыканты.





