Дягилевский фестиваль начнет с Десятникова
Дата публикации: 17 мая 2021
Дягилевский фестиваль под художественным руководством Теодора Курентзиса возвращается в Пермь в традиционном формате. Смотр продлится 11 дней и пройдет на нескольких площадках города.
10 июня фестиваль откроет «Зима священная 1949 года» Леонида Десятникова — единственная в его творчестве симфония. Сочинение исполнят оркестр и хор musicAeterna. Дирижер — Теодор Курентзис.
Творчество Десятникова, отметившего в прошлом году 65-летний юбилей, будет представлено на фестивале и подборкой его камерных сочинений. Его вокальная лирика, а также кино- и театральная музыка прозвучат в исполнении пианиста Алексея Гориболя и солистов musicAeterna.
Полную программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте(открывается в новом окне) смотра.





