Рекорд в Монреале
Дата публикации: 17 мая 2021
На Монреальском международном конкурсе исполнителей победительница получила рекордное вознаграждение.
Южнокорейской пианистке Су Ён Ким присудили первую премию и 180 000 долларов, что является беспрецедентной суммой для этого состязания. В нее вошли собственно премия (30 тыс.), грант на развитие карьеры (50 тыс.), грант на подготовку сольного альбома для выпуска под лейблом Steinway и другие награды.
Ранее Су Ён Ким получила признание как участница Международного конкурса пианистов имени Шопена в Варшаве и Конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе. Она совершенствовала мастерство у профессора Павла Гилилова в университете «Моцартеум» в Зальцбурге и в Музыкальной академии в Лихтенштейне.





