Джазмены из разных стран собрались в Калининграде
Дата публикации: 1 августа 2025
Международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» открылся 1 августа в Калининграде. Три вечера подряд в Центральном парке культуры будут выступать артисты из России и зарубежья. Хэдлайнерами смотра стали американский певец и мультиинструменталист Квентин Мур, группа «Браззавиль» и грузинская певица Меги Гогитидзе. В числе российских участников — «Матковский бэнд» и «Квартет Андрея Кондакова».
Фестиваль «Калининград Сити Джаз» проводится при поддержке правительства Калининградской области и регионального министерства по культуре и туризму. Впервые смотр состоялся в 2006 году. После перерыва, вызванного пандемией коронавируса, фестиваль возобновили.
По материалам ТАСС


